Эксперт возвращении на трассы радаров: имеем негативный опыт использования измерителей скорости

C 8-го октября возобновили контроль скорости на дорогах. Это говорит о том, что заработают предусмотренные меры в законе, который был принят ранее.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил директор консалтинговой компании «Вильям Инвест Эксперт» Виктор Медведь.

«Насколько это будет реализовано – сложно сказать, потому что у нас уже есть негативные примеры. Например, когда на камеры наблюдения за выборами потратили миллиарды, а потом и камеры и оборудование пропало к следующим выборам», – отметил эксперт.

По его словам, с камерами наблюдения за контролем – похожая ситуация, их тоже в свое время внедряли, поэтому оценивать то, что будет результат или нет, пока сложно сказать.

«По предыдущим этапам, в Украине пока ничего не получалось, хотя во всем мире эта система есть. Безусловно, нам надо все автоматизировать, поэтому это начинание можно назвать правильным, другое дело, как с ним справятся, тут сложно сказать, так как аргументация пока не предоставлена. В том числе, неизвестно, сколько камер и где будет установлено. То, что эта система заработает с 8-го числа тоже не факт, потому что на местах, где ранее стояли камеры, сейчас стоят пустые коробочки», – заключил В. Медведь.

Как сообщалось, в Украине с 8 октября возобновляется контроль соблюдения скорости на дорогах.